В Астрахани на пешеходном мосту появилась надпись «Навальный»

Надпись появилась на пешеходном мосту через проток Серебряная Воложка в Трусовском районе г. Астрахани 

В Астрахани на пешеходном мосту появилась надпись «Навальный»
В Астрахани неизвестные оставили надпись «Навальный»

До октября 2020 года пешеходный мост соединял микрорайон «XX лет Октября» с селом Старокучергановка. В середине февраля, а точнее 15 числа, аварийное сооружение частично затонуло.

На конструкции, которая не в воде, неизвестные лица и оставили одинокое послание «Навальный». В соцсетях подключились астраханцы. Они активно обсуждают этот случай в комментариях. Некоторые предлагают неизвестным авторам дописать послание, добавив парочку фамилий из администрации Астрахани. 

Стоит отметить, что городская администрация делала попытки восстановить сообщение между двумя берегами протока Серебряная Воложка. В марте подвели плавкран, чтобы поднять затонувшие понтоны. Затем из понтонов откачали воду и провели обследование конструкций. Но металлические части моста восстановлению уже не подлежат.

Глава города Мария Пермякова сообщала, что на ремонт переправы необходимо 28 миллионов рублей. Как только в дефицитном бюджете города эти средства изыщут, видимо мост и отремонтируют. В планах города открыть заново пешеходный мост к сентябрю 2021 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру