Александр Алымов заявил, что несвоевременное оповещение о пыльной буре в Астрахани не должно оставаться без дальнейших действий

Александр Алымов заявил, что несвоевременное оповещение о пыльной буре в Астрахани не должно оставаться без дальнейших действий
Руководитель «Информационного штаба» Александр Алымов

19 апреля около 18:00 Астраханскую область накрыла сильнейшая пыльная буря, масштабов которой жители регионов не могут вспомнить. Из-за неизвестности дальнейшего развития событий жители Астраханской области не знали, как действовать в этой ситуации, ведь оповещение от МЧС начало поступать на мобильные телефоны астраханцев в момент, когда буря стихла.

Руководитель «Информационного штаба» Александр Алымов, которого непогода застала в лодке на Волге, считает, что произошедшее 19 мая нельзя оставлять без внимания.

Александр Алымов заявляет, что надвигающуюся бурю на горизонте он заметил примерно в 17:10, но оповещение от МЧС про усиление ветра получил в 18:45, то есть спустя час после того, как самая активная фаза уже закончилась.

«И это спустя почти 2 часа, как мы зафиксировали ее на горизонте. Разумеется, о буре должны были предупредить. Если даже нельзя было зафиксировать ее раньше, в степи, то можно было, как минимум, зафиксировать визуально в 17:10», – пишет Алымов.

По словам руководителя «Информационного штаба» Александра Алымова, если бы астраханцев вовремя оповестили, то, возможно, не было бы пострадавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру