В Астрахани рыбалкам - любителям напомнят правила лова

Профилактический рейд в Астраханской области проходит по поручению губернатора Игоря Бабушкина

В Астрахани рыбалкам - любителям напомнят правила лова
В Астрахани рыбакам- любителям напомнили правила лова

В Астраханской области сезон рыбалки в самом разгаре. В регион съезжаются рыбаки- любители из разных уголков страны. Примерно в это время количество туристов в увеличивается примерно в три раза. Отдыхающие разбивают палатки у рек, ловят рыбу.

В связи с этим губернатор Игорь Бабушкин поручил службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области довести до рыбаков- любителей правила лова.

Профилактический рейд служба природопользования проводит совместно с ГИБДД. Сотрудники природопользования вручают памятки о правилах рыбалки всем гостям региона и астраханцам. 

Сегодня, 6 мая листовки раздавали в Камызякском и Володарском районах. Так. туристам напомнили о суточной норме добычи – не более 10 кг на человека в сутки. При этом в день можно выловить всего одного сома. Вобла должна больше 17 см, сазан – не меньше 40 см, щука - от 32 см, а судак от 37 см 

Подробную информацию о разрешенных орудиях, способах и нормах вылова можно узнать на официальном сайте ВКТУ Росрыболовства vktu.ru, в соцсети Инстаграм - sluzhba_nature_30 и по телефону службы природопользования 51-09-19.

По поручению губернатора служба природопользования побывала с проверкой на акваториях, где ловят рыбу. Сотрудники составили всего два протокола на жителей Тамбовской области. Они ловили на запрещенное орудие лова – сачок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру