Почти 2 500 астраханцев примут участие в акции «Бессмертный полк онлайн»

Почти 2 500 астраханцев примут участие в акции «Бессмертный полк онлайн»

Завершается прием заявок на участие в шествии «Бессмертный полк». Акция, объединяющая целые народы и страны, второй год подряд пройдет в онлайн-формате.

В этом году трансляция «Бессмертного полка» в Астрахани начнется 9 мая в 15:00 по местному времени. Сетку общего эфира разделят по регионам и с учетом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны. В Астрахани посмотреть шествие можно будет на телеканале «Астрахань 24» и на сайте https://astrakhan-24.ru/, на сайте «Бессмертного полка» и в социальных сетях.

Подать заявку на участие в проекте может любой желающий на сайте https://2021.polkrf.ru. Важно это сделать до 21:00 7 мая, после регистрация  на сайте закроется. Участвовавшие в прошлом году в проекте могут повторить свою заявку. Она считается принятой, когда участнику сообщат дату и время появления в эфире портрета ветерана. 

По данным организаторов акции, почти две с половиной тысячи астраханцев подали заявку на участие в онлайн-шествии.

Напомним, что 2020 году «Бессмертный полк» впервые полностью провели в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса. Трансляцию шествия показывали на нескольких площадках: на сайте polkrf.ru и в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру