Владимир Путин обсудил на совещании в Совбезе РФ проекты на Каспии

Владимир Путин обсудил на совещании в Совбезе РФ проекты на Каспии

Ситуация в Каспийском регионе стала ключевой теме в разговоре В.Путина с членами Совбеза РФ

В Кремле состоялось оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Разговор глава государства провел в режиме видеоконференции.

Основной темой совещания стали проекты в сферах экономики и безопасности, которые Россия осуществляет в Каспийском макрорегионе. Напомним, что помимо нашей страны свою деятельность на Каспии ведут также Азербайджан, Туркменистан, Казахстан и Иран.

"Вы хорошо знаете, насколько у нас большие проекты, скажем, в области энергетики реализуются. Есть планы не только довести до конца имеющиеся проекты, но и – вот мне представители наших крупных компаний докладывают об этом, Правительство – есть и планы расширения нашей экономической деятельности, расширения деятельности наших экономических операторов.

И, разумеется, мы отдаём себе отчёт в том, что одним из наших соседей в рамках каспийской «пятёрки» является Иран. Сейчас очень много вопросов решается по иранской ядерной программе. Надеюсь, что всё, что связано с СВПД, будет восстановлено в прежних рамках и мы сможем, в том числе и в Каспийском регионе, выстраивать полноценные отношения со всеми участниками этого каспийского клуба, реализовывать в полном объёме все планы, которые мы для себя имеем в виду", сказал Владимир Путин на совещании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру