В Астрахани более шести тысяч участников написали «Диктант Победы»

Тест на знание событий Великой Отечественной войны проходил на 143 площадках

 В Астрахани более шести тысяч участников написали «Диктант Победы»
Более шести тысяч астраханцев написали Диктант Победы

Принять участие в Диктанте смогли все желающие. Патриотическая акция проходила  на более чем 140 площадках. Также проверить себя на знание событий Великой Отечественной войны можно было и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Независимо от формата написания диктанта - очно или дистанционно, каждому участнику на выполнение задания было отведено 45 минут. В акции участвовали школьники и студенты, ветераны боевых действий, ветераны труда и волонтеры.

По предварительным подсчетам, количество участников «Диктанта Победы» в Астраханской области в этом году превысило отметку шесть тысяч человек. И это только те, кто выполнял задание в офлайн - формате. 

Международную историческую акцию «Диктант Победы» проводят уже третий год подряд. Организатор проекта Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и «Волонтеры Победы». В этом году к акции присоединились 80 стран.

Победители станут почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая в следующем году. А выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру