Директор УК присвоил себе более 7 млн рублей

Астраханец решил не платить за тепловую энергию и горячую воду, а оставить деньги себе

Директор УК присвоил себе более 7 млн рублей

40-летний астраханец организовал Управляющую компанию, которая осуществляла управление многоквартирными домами. Он был там единственным учредителем и директором. Но с 2018 года по 2019 год незаконно удержал, а в последующем израсходовал более 7,2 млн руб. на цели, не связанные с оплатой тепловой энергии и горячей воды, на которые они предусматривались. Из-за этого организацию впоследствии признали банкротом. 

Ленинским районным судом г. Астрахани нерадивому директору вынесен приговор по уголовному делу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации).

Суд назначил наказание в виде в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру