"Астраханочка" в полуфинале Чемпионата России: кадры эмоциональной игры

Астраханские гандболистки едва не растеряли преимущество, заработанное в Звенигороде

30 апреля в астраханском спорткомплексе "Звёздный" прошла ответная встреча 1/4 финала Чемпионата России по гандболу Суперлиги между "Астраханочкой" и звенигородской "Звездой". В первой игре на арене подмосковной команды астраханки праздновали победу с солидным преимуществом 31:24. Но в Астрахани "звёздочки" с первых минут показали хозяйкам, что не намерены просто так отдавать путевку в полуфинал.

На 23 минуте первого тайма "Звезда" заработала преимущество в 6 мячей. Но к перерыву астраханки сократили отставание до одного - 12:13. Во второй половине хозяйки взяли с места в карьер и довольно быстро перевели счет в свою пользу - 18:15 уже на 38 минуте. После этого игра пошла на встречных курсах. И "Звезда" снова сумела догнать соперниц к заключительной десятиминутке матча и даже выйти на 2 мяча вперед. Но сэйвы нашего вратаря Киры Трусовой и точные броски Кристины Тарасовой и Ирины Никитиной не дали астраханской команде уйти с родного поля побежденной - ничья 25:25. 

Первым соперником "Астраханочки" в борьбе за медали национального Чемпионата станет клуб "Ростов-Дон". Игра в Астрахани состоится 6 мая, ответная встреча в Ростове 11 мая.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру