В Астрахани собак будут принимать в частные приюты

В Астрахани собак будут принимать в частные приюты

Последние несколько лет в Астрахани очень остро стоит проблема с бродячими собаками. Региональные СМИ чуть ли не каждый день сообщают об очередном нападении бездомных животных на детей и взрослых. Положение дел с собаками на улице областного центра обсудили на прошедшем заседании городской думы.

Как сообщает городской портал AstrakhanPost.ru , глава Астрахани Мария Пермякова во время отчета работы городской администрации за прошлый год заявила, что в ближайшее время на территории областного центра начнут работать несколько частных приютов. И это поможет частично снять проблемный вопрос.

В прошлом году 2036 человек, из них которые 629 человек – дети, пострадали от нападения бездомных собак. В сводку попали данные людей, которые обращались за медицинской помощью. А сколько тех, кто принял решение после нападения заниматься самолечением?

«За собак, захвативших астраханские улицы, придется ответить одному из бывших чиновников городской администрации. Чуть больше недели назад экс-начальнику управления по коммунальному хозяйству и благоустройству предъявлено обвинение в халатности», – сообщает AstrakhanPost.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру