В Астрахани названы пять призёров регионального этапа конкурса «Учитель года»

В Астрахани названы пять призёров регионального этапа конкурса «Учитель года»

Подведены итоги второго тура регионального этапа конкурса «Учитель года», который прошёл накануне. По его результатам в пятёрку призёров вошли:

1. Анастасия Ильина, Красноярская СОШ № 1, учитель английского языка,

2. Аида Казиева, СОШ с. Солянка, Наримановский район, учитель английского языка,

3. Екатерина Паплевко, СОШ № 64, г. Астрахань, учитель начальных классов,

4. Эльмира Нурмухамедова, СОШ с. Осыпной Бугор, Приволжский район, учитель английского языка,

5. Анастасия Седалищева Александровна, СОШ с. Яндыки, Лиманский район, учитель английского языка.

Напомним, в конкурсе «Учитель года» принимали участие 17 педагогов. По итогам первого тура были выбраны 9 человек, которые продолжили борьбу за звание лучшего учителя дальше.

Второй тур конкурса предполагал два испытания «Классный час» и «Мастер-класс». Педагоги провели классные часы с теми ребятами, у которых ранее вели открытые уроки, на разные темы (они были выбраны путём жеребьёвки). А в рамках мастер-классов участники продемонстрировали членам жюри свои эксклюзивные педагогические приёмы, используемые в работе.

Далее пяти финалистов ждёт заключительный тур. Он пройдёт 11 мая в формате пресс-конференции «Вопрос учителю года». Представители СМИ смогут побеседовать с конкурсантами об их педагогическом опыте, о развитии системы образования и т.д. По итогам этого испытания жюри определит абсолютного победителя, который представит наш регион на всероссийском этапе. Его имя будет объявлено на торжественной церемонии закрытия конкурса в конце мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру