Подопечные центра «Содействие» внесли свой вклад в озеленение Астрахани

Подопечные центра «Содействие» внесли свой вклад в озеленение Астрахани

В рамках всероссийского проекта «Лес Победы» Многопрофильным социальным центром «Содействие» было организовано мероприятие по высадке деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Этот эколого-патриотический проект стартовал в 2014 году по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» с целью увековечивания памяти 27 миллионов погибших в годы войны 1941-1945 годов.

Желание участвовать в акции, сделать город красивее и зеленее объединило самых разных астраханцев: активистов Школы третьего возраста, людей с особенностями ментального развития из клуба «Касталия», воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток». Саженцы растений предоставил «Астраханский питомник», инвентарь - МБУ «Зелёный город». На территории Комсомольской Набережной высадили молодые клёны. По словам специалистов, эти деревья хорошо подходят к местному климату. Неприхотливые в уходе, они быстро идут в рост. Совместными усилиями нескольких организаций и стараниями неравнодушных астраханцев скоро рядом с жилым массивом появятся полноценные зелёные зоны для прогулок и отдыха. 

В течение часа было посажено 10 деревьев. "Это благо и для экологии, и для местных жителей, их детей, которые гуляют в этих дворах и у Набережной. Надеюсь, уже летом мы все увидим зелёные листочки на деревьях", - уверен активист школы третьего возраста Виктор Голяков. Несмотря на преклонный возраст, он всегда участвует в апрельских субботниках. Все пришли в приподнятом настроении, с желанием поработать на свежем воздухе, навести порядок и приумножить живую красоту.

В апрельские дни работа по озеленению, благоустройству и уборке города кипела во всех его уголках. Начальник отдела культурно-массовых мероприятий центра «Содействие» Юлия Умалатова поблагодарила участников акции за слаженную работу и отметила, что подобные мероприятия уже стали доброй традицией, они помогают не только сберечь окружающую среду, но и сохранить память о людях, которые с честью выполняли свой долг и ценой собственных жизней завоевали Великую Победу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру