Астраханцы присоединились к Всероссийскому субботнику

Астраханцы присоединились к Всероссийскому субботнику

Астраханская область присоединилась к Всероссийскому субботнику. Уборка территорий прошла во всех районах области и областного центра.

Так, на центральной набережной глава Астрахани Мария Пермякова вместе с неравнодушными астраханцами произвела посадку деревьев.

Напротив центра зимних видов спорта были высажены молодые ели, декоративные яблоки, клëны и ивы.

По словам главы Астрахани Марии Пермяковой, высадка новых зелëных насаждений именно на этой территории была неслучайной, поскольку здесь организован центральный полив.

«На сегодняшний день муниципалитет осуществляет высадку зелёных насаждений только там, где есть поливная система», – отметила градоначальница.

Помимо деревьев в Астрахани сажали и цветы. Обновление клумб произошло на бульваре Победы. Там были высажены яркие виолы. По словам ландшафтного дизайнера, цветы в Астрахани будут сажать все время, пока в городе будет тепло.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, к весенней уборке города присоединились сотни астраханцев. К примеру, в Кировском районе убирали мусор вдоль каналов и на отдалённых участках. Аналогичные работы прошли и на крупных улицах Советского района. В Правобережье наводили порядок в обновлённом парке в микрорайоне XX лет Октября и на береговых линиях. В Ленинском районе развернулась большая зачистка от мусора территории у COVID-госпиталя. Как это было, читайте в нашем материале по ссылке.

Кадры большой уборки в Астрахани

Кадры большой уборки в Астрахани

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру