Енотаевский район приводят в порядок

Енотаевский район приводят в порядок

На протяжении месяца в Енотаевском районе будут проводить масштабную уборку: с 22 апреля по 24 мая здесь пройдет несколько субботников. Цель у них простая - очистить как можно больше общественных и придворовых территорий. 

За следующий месяц администрация района рассчитывает провести акцию по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Планируется не просто собрать мусор на улицах, но и высадить цветы и саженцы деревьев, отремонтировать детские и спортивные площадки, окрасить опоры освещения и бордюрные камни, опилить сухие ветки на деревьях и кустарниках, привести в надлежащее состояние могилы и надгробия, а также территорию вокруг них.

Один из самых ожидаемых субботников - Всероссийский - пройдет по всей стране совсем скоро, 24 апреля. В Енотаевском районе в этот день сразу в нескольких населенных пунктах будут убираться. Субботники пройдут в парке села Волжское, расположенном на ул. Почтовая, в в парке «Радуга» в селе Никольское. В Енотаевке очистят ул. Чернышевского и ул. Татищева, а также площадь им. Ленина. В первую очередь в них будут участвовать руководители организаций, главы муниципальных образований поселений. Но администрация района призывает присоединиться к акции также и жителей многоквартирных и частных домов.

Всероссийский субботник пройдет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что программа направлена на благоустройство общественных территорий и проводится в каждом регионе России, начиная с 2019 года. Особенность проекта в том, что жители страны сами выбирают, какие места необходимо облагородить в городах, селах и поселках.

В этом году астраханцы смогут сделать свой выбор с 26 апреля по 30 мая. В этот период на платформе 30.gorodsreda.ru запустят голосование за территории, которые благоустроят в 2022 году.

Например, жители Енотаевского района смогут проголосовать за один из шести предложенных объектов:

• парк по ул. Скворцова-Степанова в селе Енотаевка

• парк с детской площадкой по ул. Советская в селе Пришибе

• детская площадка по ул. Ленина в селе Восток

• парк, посвященный детям войны, на улице Набережная в Иваново-Николаевском сельсовете

• детский парк на улице 1-Мая в селе Федоровка 

  • аллея павших бойцов в селе Никольское

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру