Астраханская область в топ-5 регионов с худшими жилищными условиями

Хуже живется жителям Карелии, Северной Осетией, Хабаровского края и Республике Коми

Астраханская область в топ-5 регионов с худшими жилищными условиями
Астраханская область вошла в топ-5 регионов с худшими жилищными условиями

Рейтинг составили аналитики компании FinExpertiza. В исследовании специалисты использование данные Росстата, в которых отражено мнение жителей регионов России о состоянии коммунальной инфраструктуры и жилья. Учитывались такие параметры как «сырость или промерзание стен и полов», «шум от соседей», «проблемы с электроэнергией», «плохая освещенность подходов к дому». Сообщает «Лента.ру»

Первое место рейтинга заняла Республика Карелия с 22,92 баллами. Следом идут Северная Осетия - 20,26 балла, Хабаровский край - 19,71 балла, Республика Коми - 18,27 балла. Топ-5 регионов с худшими жилищными условиями завершает Астраханская область, которая получила 17,56 балла.

Жители Чеченской и Кабардино-Балкарской Республики наоборот положительно оценили жилищные условия. Эти регионы получили 1,01 и 2,13 балла соответственно.

Ранее, мы сообщали, что Астраханская область оказалась на 70 месте рейтинга по качеству жизни. Исследование проводили в 76 регионов страны. Жить хуже, чем в Каспийской столице, оказалось в Волгограде, Хабаровске, Чите, Барнауле и Кемерово. Рейтинг был составлен по итогу 2020 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру