Астраханские пограничники пресекли контрабанду стратегически важных ресурсов

Астраханские пограничники пресекли контрабанду стратегически важных ресурсов

В пункте пропуска «Караузек» сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области совместно с коллегами территориального органа безопасности выявлен грузовой автомобиль марки «DAF», следовавший из Российской Федерации в Республику Казахстан.

В ходе осмотра транспортного средства обнаружено около 19 тонн рыбы частиковых видов (карп, сазан). Перевозчик груза, уроженец соседнего государства, представил на немаркированную рыбную продукцию фиктивные ветеринарно-сопроводительные документы.

Предположительная рыночная стоимость крупной партии рыбной продукции составляет около 2 миллионов рублей. Организатор преступления, гражданин Российской Федерации, задержан.

В отношении него по факту незаконного перемещения через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере с использованием поддельных документов либо документов, полученных незаконным путем, не имеющих юридической силы, органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области возбуждено уголовное дело.

За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру