В Сколково представили проекты по развитию Астрахани

Строительство студенческого городка и комплексное развитие центра города

В Сколково представили проекты по развитию Астрахани
В Сколково представили проекты развития Астрахани

Астраханская команда под руководством Марии Пермяковой, главы администрации города, представила проекты в рамках программы развития ВЭБ.РФ и Московской школы управления СКОЛКОВО. В состав жюри вместе экспертами госкорпорации ВЭБ.РФ и бизнес-школы СКОЛКОВО вошел губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Городские управленцы презентовали проект создания межвузовского научно-образовательного комплекса «Каспий». Это будет университетский городок, на территории которого расположатся учебные корпусы, лаборатории, а также жилая зона для студентов и преподавателей. Также представили проект комплексного развития центра Астрахани. Он направлен на то, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее и привлечь в регион туристов. В городе будут приведены в порядок памятники архитектуры, дороги, тротуары, сети наружного освещения, ливнёвки.

ВЭБ.РФ совместно с бизнес-школой «СКОЛКОВО» и другими партнерами запустил образовательную программу развития для городских управленцев в июле прошлого года для того, чтобы передать самые современные практики и знания в сфере городского менеджмента.

По мнению Игоря Бабушкина, программа «Master of Public Administration» призывает уделять максимум внимания инвестиционной привлекательности городов и развитию экономической конкурентоспособности города Астрахани.

«Астрахань - это туристический магнит Каспийского макрорегиона и южный форпост России.Поэтому мы делаем все для ее развития и процветания. Модуль МРА предоставляет региональным управленцам самые современные теоретические и практические знания, которые помогут сделать ставку на «экономику знаний» и развить потенциал Астрахани»,- отметил губернатор Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру