«Ну что за ...?»: губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин высказался о вандализме в Сасыколи

«Ну что за ...?»: губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин высказался о вандализме в Сасыколи

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что в селе Сасыколи Харабалинского района неизвестные разрушили мемориальные плиты, на которых были нанесены имена астраханцев, участвующих в Великой Отечественной войне. Факт вандализма произошел днем в парке 30-летия ВЛКСМ.

В своем Инстаграм губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин задался вопросом, где росли и воспитывались эти люди, которые разрушили плиты.

«Ну что за ...? Меньше месяца осталось до празднования Дня Победы. В преддверии этого святого для нашего народа праздника в селе Сасыколи Харабалинского района вандалы разгромили мемориальные плиты в парке 30-летия ВЛКСМ с именами воинов Великой Отечественной войны, погибших ради того, чтобы могли жить мы.

Отказываюсь понимать, что подтолкнуло их на этот шаг. Где росли и воспитывались эти люди, если их можно так назвать? Война не обошла стороной ни одну семью нашей страны. Уверен и среди родственников хулиганов были участники боёв за Родину. Как они будут смотреть в глаза односельчанам? Что скажут своим детям в будущем? Сегодня полиция проводит проверку. Плиты для восстановления памятника уже заказаны, работы планируем завершить к 25 апреля», – написал в своем Инстаграм Игорь Бабушкин.

Ему в комментариях общественный представитель АСИ Александр Соловьев отвечает, что это не первый акт вандализма в области за последние годы, и каждый раз нарушители отделывались штрафами, хотя наказание должно быть более жёстким, может, тогда неповадно будет.

То, что вандалов надо жестоко наказывать придерживаются и другие подписчики астраханского губернатора.

Сотрудники полиции установили личность разрушивших мемориальные плиты в селе. Это трое школьников в возрасте 10-11 лет. По данным регионального УМВД, дети играли в парке в догонялки. Школьники бегали в том числе и по плитам. Сотрудники районной полиции провели профилактическую беседу с детьми и родителями. Их привлекли к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру