Житель региона оплатил кредитную задолженность, чтобы снять ограничение выезда за границу и улететь в командировку. В Ахтубинском районном отделении судебных приставов УФССП России по Астраханской области в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него кредитной задолженности в размере более 330 тысяч рублей. Должник был уведомлен об этом, когда получил от судебного пристава-исполнителя соответствующее постановление.
Сотрудник службы разъяснил, что если задолженность не будет погашена в течение установленного законом срока, последуют меры принудительного взыскания. Добровольный срок оплаты долга истек, и представитель ведомства вынес в отношении должника постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Также он направил постановление о ежемесячном удержании средств из заработной платы неплательщика его работодателю.
В скором времени мужчина был вынужден отправиться в командировку за границу. Не желая потерять доверие работодателя и, как следствие, работу, мужчина перечислил на расчетный счет отдела судебных приставов всю сумму неоплаченного кредита, а также, за нарушение сроков добровольного исполнения своих обязательств, исполнительский сбор.
Поступившие денежные средства были направлены взыскателю, действующие ограничения сняты, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.