Маленький астраханец с опасным заболеванием нуждается в срочной помощи

Тяжелое заболевание, с которым сейчас борется маленький Максим, требует огромных вложений на лечение, и помочь малышу может каждый

Маленький астраханец с опасным заболеванием нуждается в срочной помощи
Маленький Максим нуждается в нашей помощи

В Астраханской области, как и по всей России, огромное количество детей нуждается в срочной медицинской помощи. Онкологические заболевания у детей становятся громом среди ясного неба для родителей, которые привыкли видеть своего малыша здоровым и счастливым. Зачастую, лечение таких болезней требует огромных денег или поездки за границу, поскольку российская медицина не может предоставить все возможности для полноценного выздоровления маленького пациента.

С бедой столкнулись родители трехлетнего Максима. 16 октября прошлого года мальчик попал в Центр детской онкологии и гематологии с критическими результатами анализов – низкий уровень гемоглобина и тромбоцитов в крови и лейкоцитоз, костно-мозговая пункция подтвердила опасения – у мальчика выявили острый лимфобластный лейкоз, другими словами, рак крови.

К сожалению, наши врачи не в силах помочь ребенку, но в Израиле есть возможность провести операцию по пересадке костного мозга, которая может стать спасительной для Максима. Помимо этого, мальчику должны регулярно проводить химиотерапию, каждая ампула лекарства стоит 28 тысяч рублей, а нужно таких ампул 20. Дата операции уже назначена на 7 апреля 2021 года, а, значит, осталось всего ничего, всего один день, чтобы собрать недостающую сумму – 560 тысяч рублей.

Большая часть денег уже собрана благотворительными фондами, но остается малая часть, от которой зависит жизнь ребенка. Будет неоценима любая помощь, даже самая незначительная. Вы можете сделать ребенку самый главный подарок – возможность жить здоровой и счастливой жизнью.

Оказать помощь можно по реквизитам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру