В Астрахани отремонтируют 17 улиц. Рассказываем какие

В Астрахани отремонтируют 17 улиц. Рассказываем какие

В Астрахани реализуют национальный проект «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в порядок приводят дороги, которые ведут к образовательным учреждениям, детским садам, поликлиникам и больницам. В этом году в Астрахани в рамках БКД будет отремонтировано 17 пешеходных зон.

Одна из таких улиц, где идет обновление пешеходной зоны – Александровская больница, ремонт которой начался еще в конце 2020 года. За время ремонта, специалистами было обновлено 31800 квадратных метров тротуарной плитки и 51000 квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Ремонтные работы на улице 5-я Керченская

Недавно к ремонту городские власти приступили и на улице Академика Королева. Там также сосредоточен ряд социально-важных объектов, среди которых Астраханский театр оперы и балета, а также художественное училище имени Власова и Астраханский педколледж.  

Продолжается ремонт и на 5-ой Керченской, протяженность которой составляет порядка 1,8 километров. Администрация Астрахани обновляет на этой улице асфальт на проезжей части. Появится на 5-ой Керченской и новые бордюры, и пешеходная зона.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день выполнен монтаж 3250 погонных метров дорожного бордюра и 3300 погонных метров тротуарного бордюра. В дальнейшем будет обновлено порядка 19700 кв.м асфальтобетонного покрытия, уложено 5700 кв.м тротуарного покрытия, нанесут дорожную разметку.

Полным ходом в Астрахани идет ремонт и улицы Маркина. Подрядная организация приведет в порядок всю улицу, а это почти два километра. Ремонт этой дороги имеет особое значение, ведь именно по ней сотни родителей с детьми будут добираться к новому детскому саду, который сейчас городские власти завершают строить в рамках нацпроекта «Демография» на пересечении улиц Маркина и Социалистическая.

Причем специалисты заменят не только асфальтовое покрытие, но и приведут в порядок пешеходные зоны.

Стоит отметить, что в этом году в Астрахани в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» планируют отремонтировать улицы Селенского, Максаковой, Капитана Краснова, Автозаправочную, Максима Горького, Августовскую и Эспланадную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру