Как в Астрахани снять офис за 3000 рублей

Так что же делать человеку, если работать в домашней обстановке ему не хочется, ибо постель по утрам так убедительно уговаривает не расставаться, а Барсик садится на ноут, стоит на секунду отвлечься на вскипевший чайник?

Как в Астрахани снять офис за 3000 рублей

Пандемия коронавируса и жесткий локдаун показали, что работать в домашней обстановке комфортно можно несколько дней, дальше становится тяжко, ибо, как внезапно выяснилось для многих офисных служащих, на удаленке нужны дисциплина и полное отсутствие раздражителей.

Так что же делать человеку, если работать в домашней обстановке ему не хочется, ибо постель по утрам так убедительно уговаривает не расставаться, а Барсик садится на ноут, стоит на секунду отвлечься на вскипевший чайник, а снимать офис в центре Астрахани за 20 000 рублей не представляет возможным?

Для этих целей в Астрахани открылся первый государственный коворкинг, который стал частью экосистемы Центра «Мой бизнес». Пространство в формате open-space расположено на втором этаже центрального отделения Сбера на Кирова, 41.

«Мой бизнес» предлагает 34 полностью оборудованных рабочих мест. Для резидента коворкинга предоставляется рабочий стол, кресло (очень удобное - хотели забрать его к себе в редакцию, но нам его не отдали – прим.ред.), компьютер, стабилизатор, интернет и шкафчик для документов, закрывающийся на ключ. Каждое рабочее место закреплено за конкретным резидентом, и вероятность, что кто-то сядет и просмотрит все твои документы на рабочем столе, включая папочку «Неудачные фото бывшей», – ничтожна. Стоимость аренды в месяц составляет всего три тысячи рублей.

По словам одного из первых резидентов государственного коворкинга в Астрахани Василия Адамовича, иметь рабочее место такого для него выгоднее, чем, к примеру, сидеть в различных заведениях или снимать отдельно офис.

«Живя в Москве, я понял, насколько удобны коворкинги. Здесь на порядок дешевле и удобнее. Я могу работать из любой точки мира, будь то это кафе или дом. Но в заведениях общепита, к примеру, не всегда стабильный интернет и отсутствует возможность распечатки документов. А дом – это дом. И туда надо приходить отдыхать», – рассказал нам резидент.

Руководитель Центра «Мой бизнес» Кирилл Каюков сообщил нам, что аренда места в коворкинге на льготных условиях, по стоимости ниже рыночной доступна субъектам малого и среднего бизнеса, а также лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», ― самозанятым.

«Коворкинг — новая мера государственной поддержки Минэкономразвития Астраханской области: пандемия коронавируса и сопровождающие ее ограничительные меры стали серьезным испытанием для бизнеса. Кризис, вызванный пандемией, привел к невозможности для части арендаторов оплачивать большой офис. Чтобы поддержать предпринимателей, сократить их затраты и открыт коворкинг, - пояснил Кирилл Каюков. - Создавая его, мы хотели получить не просто площадку, где есть комфортные рабочие места. Мы создаем сообщество, которое будет активно пользоваться всеми мерами господдержки, предоставляемых экосистемой Центра «Мой бизнес».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру