В Астрахани жилой дом на Кирова, 90 могут капитально отремонтировать раньше

Состояние дома с каждым годом становится все хуже, он уже попал в перечень объектов с признаками аварийности, но это может даже быть на руку жильцам

В Астрахани жилой дом на Кирова, 90 могут капитально отремонтировать раньше
Администрации районов продолжают встречи с жильцами городских домов

Жители жилого дома по улице Кирова, 90 уже давно задумываются о судьбе своей недвижимости. Все дело в том, что уже в 2019 году в первом подъезде дома обрушились перекрытия подполья, по предварительной версии – из-за плохого состояния фундамента дома. Тогда аварийную ситуацию оперативно устранили, но дом сразу же попал в поле зрения администрации Советского района как объект с визуальными признаками аварийности.

Поскольку в Астрахани сейчас вопрос с аварийным жильем встал очень остро, сотрудники администрации встретились с жильцами и обсудили возможность переноса капитального ремонта жилого дома с 2027 года на более ранний срок.

Астраханцам объяснили порядок проведения мероприятий по их жилому дому

Сейчас необходимо проверить состояние фундамента: для этого будет заказана специальная техническая экспертиза. С техническим заключением можно будет обратиться в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области с ходатайством о переносе сроков капремонта на более ранний срок. Кроме того, такая экспертиза сразу обнаружит наличие или отсутствие аварийности дома, что также немаловажно в сложившейся ситуации.

К слову, подобные встречи специалистов из администрации районов проводятся во всех районах города, чтобы ответить на все интересующие вопросы граждан, а также информировать их о правах и обязанностях по вопросам жилья. Также работает горячая линия по вопросам состояния жилых домов. Обратиться туда можно в будние дни с 8:30 до 17:30 (помимо перерыва с 13:00 до 14:00) по телефонам:

  • 51-10-50 (Ленинский район);
  • 49-21-78, 49-30-25 (Советский район);
  • 39-45-76, 39-45-72 (Кировский район);
  • 24-14-13 (Трусовский район).

Остерегайтесь мошенников и обращайтесь только по проверенным телефонам, не доверяйте звонкам с незнакомых номеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру