Водопровод в Началове обещают сдать в срок

Много лет жители астраханского села вместо качественной питьевой воды вынуждены довольствоваться грязной мутной жижей из-под крана, но к концу года их страданиям обещают положить конец

Водопровод в Началове обещают сдать в срок
Водопровод в Началово сдадут до конца года

В Астрахани прошло совещание по реализации регионального проекта «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Основным вопросом, как и полагается, стало обеспечение качественной питьевой водой астраханцев, причем не только горожан, но и жителей отдаленных населенных пунктов.

Так стало известно, что работы по возведению водопровода в селе Началове идут в строгом соответствии с первоначальным графиком и будут завершены ровно в срок. Планируется сдать объект уже до декабря 2021 года, чтобы обеспечить водой почти 9 тысяч человек населения.

Кроме того, готова проектная документация по строительству очистных сооружений для питьевого водопровода в селах Енотаевка и Черный Яр. Сейчас проводится государственная экспертиза документов, уже определены места будущего строительства, подобрано необходимое оборудование. После официального одобрения документация отправится в Минстрой России, где и будет решаться вопрос с финансированием проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру