В Астраханской области резко сокращается число заболевших коронавирусом пациентов за сутки

Весна встретила астраханцев показателем менее 100 человек, что уже довольно-таки приятная новость для нашего региона

В Астраханской области резко сокращается число заболевших коронавирусом пациентов за сутки
Коронавирус в Астрахани

То ли астраханцы начали массово закалять иммунитет, то ли весеннее настроение благотворно влияет на здоровье местных жителей, но показатели распространения коронавирусной инфекции в последние несколько недель начали существенно сдавать свои позиции. Так, по данным оперштаба, за последние сутки число зараженных ковидом астраханцев выросло на 97 человек. За все время эпидемии зафиксировано 28 487 подтвержденных случаев заражения опасной инфекцией.

Не перестает удивлять и статистика по выздоровевшим от коронавируса. В ежедневной сводке мы снова можем наблюдать, как число победивших опасную болезнь превышает общее число зараженных – всего 29 555 человек. При этом, лишь у 20 776 из них анализ на коронавирусную инфекцию дал положительный результат в ходе тестирования. Скончались уже 569 ковидных пациентов, причем, это данные до 1 декабря прошлого года. Напомним, на дворе уже 1 марта.

На данный момент в коронавирусных госпиталях получают лечение 454 ковидных пациента. На данный момент в числе действующих учреждений для помощи больным с COVID-19 осталось всего 4 наименования, этот список покинула Красноярская РБ, которую исключили из схем маршрутизации коронавирусных пациентов. Коэффициент распространения инфекции в регионе, тем временем, остается на довольно-таки высоком уровне – 0,94.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру