Власти Знаменска слышат жителей и решают их проблемы

Власти Знаменска слышат жителей и решают их проблемы

Центр управления регионом (ЦУР) принимает вопросы, жалобы и предложения жителей региона, которые фиксирует система мониторинга «Инцидент Менеджмент» на открытых страницах в интернете. Во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления ЦУР отвечает на вопросы граждан и ищет пути решения проблем. Несмотря на то, что центр отработал всего три месяца, за это время появились администрации и ведомства, наиболее быстро и эффективно реагирующие на проблемы населения. По данным ЦУР администрация ЗАТО Знаменск претендует на звание лидера по количеству реально решенных проблем. За три месяца работы центра через соцсети в ведомство поступило 112 обращений, 111 из которых уже обработано. Причем некоторые из них в Знаменске решают молниеносно.

ЛИКВИДАЦИЯ СВАЛКИ ЗА ДВА ЧАСА

Поломка спецтехники у знаменского оператора, ответственного за утилизацию бытовых отходов, стала препятствием к своевременному вывозу мусора. Из-за этого во дворах жилых домов быстро образовывались свалки.

В социальных сетях горожане начали жаловаться на происходящее. Подобные сообщения зафиксировала система мониторинга «Инцидент Менеджмент», после чего специалисты ЦУР передали их в работу местной администрации. Сотрудники ведомства приняли сигнал и сконцентрировали ресурсы, благодаря чему свалку ликвидировали всего за 2 часа. На этом администрация территориального образования не остановилась: поняв причину, было решено постепенно заменять углубленные мусорные контейнеры на обычные.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАБОТЫ СВЕТОФОРА ЗА 3 ЧАСА

В конце января жительница Знаменска рассказала в комментариях под одним из постов в официальном сообществе территориального образования, что на пересечении улиц Проспект 9 мая и Фрунзе не работает светофор. В короткий период времени на проблему быстро обратили внимание представители администрации города.

Когда специалисты ЦУР передали обращение в работу, администрация Знаменска уже предоставила результаты проделанной работы, так как ее специалисты тщательно мониторят обстановку в своих сообществах. От момента публикации и до восстановления работы светофора прошло всего 3 часа.

УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ РАСТАЯВШЕГО СНЕГА

Знаменские службы относятся к вопросам жителей в социальных сетях ответственно: для них не бывает неважных проблем. Граждане обращаются по темам уличного освещения, ликвидации протечек, опиловки деревьев и другим вопросам. К примеру, недавно поступили жалобы на отсутствие возможности перейти дорогу в положенном месте из-за последствий растаявшего снега. Лужа была настолько большая, что перекрыла половину проезжей части. Обращение снова попало в систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» и было передано специалистом администрации. Сигнал был передан коммунальным службам, которые откачали воду за небольшой промежуток времени.

УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ

Проблема уличного освещения в Знаменске существовала и до появления Центра управления регионом. К властям приходили на приемы, писали обращения, в том числе, и в социальных сетях. В конце прошлого года администрация Знаменска провела конкурс на закупку новых ламп уличного освещения. Это позволило уже в начале 2021 года заменить их на улицах Астраханская, Волгоградская и Первомайская. До конца января в городе заменили 200 плафонов, постепенно информируя о проведенных работах жителей.

В ближайших планах администрации - заменить еще более 300 ламп, чтобы устранить проблему с уличным освещение в городе.

«За три месяца работы мы видим существенное улучшение работы с обратной связью у некоторых ведомств и органов местного самоуправления. Мы делаем выводы из количества реально решенных проблем граждан при наличии практически одинаковых возможностей. На текущий момент мы выделяем администрацию ЗАТО Знаменск и считаем, что в этом населенном пункте делается многое для повышения комфорта и качества жизни граждан», - рассказал Денис Боднюк, руководитель Центра управления регионом Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру