В Астрахани отменяют ограничения по времени работы кафе и ресторанов

Оперативный штаб принял такое решение, исходя из данных улучшившейся эпидемиологической обстановки, и теперь ночные заведения смогут работать в полную силу.

В Астрахани отменяют ограничения по времени работы кафе и ресторанов
Ночные заведения Астрахани вернутся к прежнему графику работы

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на сегодняшнем заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в регионе сообщил о том, что кафе и рестораны вернутся к прежнему графику работы. Напомним, еще в ноябре 2020 работа ночных заведений была ограничена с 23 до 6 часов. В это время принимать посетителей было запрещено. Теперь же ограничения будут сняты, как только глава региона подпишет соответствующее положение.

Кроме того, продолжится работа по сокращению коечного фонда в ковидных госпиталях. Полностью вернется к оказанию плановой медицинской помощи Красноярская районная больница, где будет освобождено 25 коек, с 30 до 20 сократят места в Ахтубинской РБ. В регионе останется всего 545 ковидных коек для лечения коронавирусных пациентов.

Однако представителям старшего поколения придется еще немного подождать – для них самоизоляция сохраняется и продлевается еще на один месяц. К сожалению, риск заболевания и летального исхода в этой возрастной группе слишком велик, чтобы снимать все ограничения разом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру