На "десятке" запустят временные автобусы для астраханцев

Городские власти не смогли оставить в беде горожан, которые оказались в трудном положении из-за обвалившегося в воду пешеходного моста

На "десятке" запустят временные автобусы для астраханцев

Неприятное происшествие в микрорайоне XX лет Октября в Трусовском районе, где недавно рухнул в воду, сломавшись пополам, пешеходный мост, причинило массу неудобств местным жителям. Сейчас, чтобы добраться до места назначения астраханцам приходится идти в обход по одному единственному пути, но это занимает гораздо большее время, нежели прямой путь через реку Серебряная Воложка. 

Власти задумались над многочисленными обращениями горожан в связи с этим происшествием и решили запустить временный общественный транспорт, который позволит людям добираться до места гораздо быстрее и эффективнее. Администрация города распорядилась с понедельника запустить на новый маршрут несколько автобусов малого класса. Общественный транспорт будет отправляться от Правобережной больницы до остановки в микрорайоне Пароходский каждые 10-15 минут. Курсировать временные автобусы будут в ежедневном режиме с утра и до вечера.

По данным источника "МК в Астрахани" в городской администрации проезд на таком транспорте будет платным, но сумма тарифа будет меньше, чем стандартная по городу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру