Стало известно, на каком курорте провели россияне горнолыжный сезон

Стало известно, на каком курорте провели россияне горнолыжный сезон

Аналитики компании МТС узнали, какой горнолыжный курорт больше всего манил россиян. Специалисты компании проанализировали мобильный трафик на горнолыжных склонах в Приэльбрусье, Домбае, Архызе, Цее и Ведучи.

Как рассказал в своих социальных сетях директор МТС в Астраханской области Андрей Матвиенок, анализ мобильного трафика был проведен с декабря по февраль. В итоге больше всего абонентов МТС в этом сезоне предпочли кататься на курортах Северного Кавказа. Стоит отметить, что эта цифра оказалась в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого сезона.

Фаворитом у абонентов МТС для отдыха стал Домбай. Посетители курорта с начала сезона сгенерили в два раза больше трафика, чем те, кто катался на Чегете и Эльбрусе. Самые массовые выходы в интернет зафиксированы здесь по субботам с 10 до 14 часов. Следующие по активности абонентов – трассы Архыза. Завершают рейтинг курорт «Ведучи» и база «Цей».

Андрей Матвиенко /facebook.com/

Аналитики МТС узнали также, какой пол больше всего выбирает курорты Северного Кавказа. Кататься на лыжах предпочитают в основном мужчины ( 59%) и молодые люди до 34 лет( 47%).

В своих социальных сетях директор МТС в Астраханской области поделился с подписчиками, что самый любимый горнолыжный курорт – это Архыз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру