Астраханский заповедник приглашает всех желающих в Школу экскурсоводов

Развитие экологического туризма в Астраханской области – одно из самых перспективных направлений, а подобные мероприятия – хорошая возможность для проведения полезного и приятного досуга

Астраханский заповедник приглашает всех желающих в Школу экскурсоводов
Астраханцы могут выучится на экскурсоводов в Астраханском заповеднике

Астраханский заповедник объявил набор желающих принять участие в Школе экскурсоводов. Курс занятий включает в себя как теоретические лекции в Астрахани, так и практические занятия с выездами на Дамчикский участок, где пролегает большая часть туристических троп заповедной зоны.

Школа экскурсоводов – отличная возможность узнать что-то новое о природе родного края, увидеть всю красоту местных пейзажей, полюбоваться на уникальный мир флоры и фауны, подобного которому не встретить нигде. Когда цветет лотос, в дельте можно наблюдать сотни самых разных птиц; на лодке можно отправиться в путешествие к месту встречи Волги и Каспийского моря, увидеть незабываемые красоты и оценить неповторимую самобытность Астраханского края.

Однако обучение Школы экскурсоводов дает не только возможность лицезреть природные ландшафты – после окончания курсов выпускники могут трудоустроиться в заповедник, причем, как на летнее время, так и на постоянной основе. Набор в Школу проводится на конкурсной основе, необходимо заполнить гугл-форму и отправить заявку до 16 марта. Участие в проекте – бесплатное, особо приветствуются любовь к природе, дружелюбие, обучаемость и грамотная речь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру