Какие дороги отремонтируют в Астрахани в этом году

Какие дороги отремонтируют в Астрахани в этом году

В Астрахани городские власти начали подготовку к ремонту улиц. Обновление дорожного полотна будет осуществляться как за муниципальный, так и за федеральный бюджеты. В пресс-службе городской администрации «МК в Астрахани» рассказали, какие дороги отремонтируют в областном центре в 2021 году.

В Ленинском районе будет отремонтирована улица Социалистическая от Маркина до Сун-Ят-Сена. Там, по контракту, помимо дорожного полотна подрядчик должен был заменить бордюры и сделать тротуары. Также в этом районе отремонтируют участок от улицы 11 Красной Армии до Куликова. Приступить к ремонту подрядчик должен будет во втором квартале этого года.

В Советском районе уже приступили к ремонту дороги на Александрова. Там уже начали демонтаж старых бордюров. Аналогичные работы ведутся и на Августовской, и на Максаковой. В Правобережье городские власти обновляют 5-ую Керченскую. Здесь дорожники ждут потепления, чтобы продолжить замену бордюров.

В Астрахани также продолжается ремонт улицы Анри Барбюса, старт работ на которой был произведен в конце прошлого года. На оживленной магистрали сейчас специалисты поднимают люки колодцев до уровня проезжей части.

Всего в 2021 году городские власти планируют отремонтировать порядка 20 километров дорог. Дорожная техника будет выходить во всех районах областного центра. Так, в Ленинском районе помимо вышеперечисленных намерены отремонтировать, к примеру,  улицы Автозаправочную, Маркина, Селенского, М. Максаковой, 4-ю Черниговскую. В Кировском районе капитальный ремонт развернется на улицах Эспланадная, Студенческая и Академика Королева, а в Правобережье – на улице Капитана Краснова. На всех объектах, помимо укладки нового асфальта, предусмотрены обустройство тротуаров, замена бордюров и нанесение разметки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру