В Астрахани на Царевском мосту готовятся снять режим ЧС

В Астрахани на Царевском мосту готовятся снять режим ЧС

В конце прошлого года жителей Астрахани повергла в шок новость о возможном закрытии Царевского моста. Тогда специалисты признали переправу аварийной и необходим был срочный ремонт. Чтобы и вовсе не отрезать Зацаревья от города, администрация Астрахани ввела на мосту режим ЧС. Напомним, что он помог в кратчайшие сроки разыграть торги, определяя подрядчика, который будет ремонтировать мост. Сегодня власти готовятся снять режим ЧС на объекте.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, специалисты завершили оклеивание специальными ламелями двух балок шестого пролета. Мостовики уже убрали тепловые контуры, с помощью которых поддерживали температуру выше 10 градусов, чтобы закрепить нормативную прочность клеевого состава. В настоящий момент подрядчик завершает аналогичные работы на третьей балке, после чего перейдет на четверную. Напомним, что специальные ламели нужны для усиления несущей способности мостовых конструкций и предотвращения их дальнейшей деформации. 

Параллельно с вышеуказанными работами специалисты покрывают антикоррозийным веществом одну из балок. Его очищают и покрывают специальным составом для укрепления бетонной конструкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру