«Вызываем Астрводоканал каждый день, но никто не приезжает»: дома астраханцев тонут в канализационных водах

«Вызываем Астрводоканал каждый день, но никто не приезжает»: дома астраханцев тонут в канализационных водах

Жители Астрахани продолжают жаловаться на текущую канализацию. В редакцию «МК в Астрахани» обратилась женщина, которая рассказала, что дом ее тети, расположенный в Сабанс-Яре тонет в сточных водах.

Женщина рассказала, что в дом войти невозможно. Пользоваться туалетом жильцам тоже приходится через раз, так как после смыва унитаза, все оказывается на улице. Астраханка признается, что все попытки вызвать коммунальщиков не увенчались успехами. Люди обращаются, но на вызов никто не приезжает.

«Сегодня произошёл казусный̆ диалог с диспетчером водоконала, на вопрос «Почему не приезжаете делать? Мы каждый̆ день подаём заявку», был ответ таков: «Нам сказали, что вам давно все сделали, мы же не ездим на вызовы ,чтобы проверять». Подали опять заявку», - рассказала «МК в Астрахани» женщина.

Пока мы писали данный материал, в наш инстаграм @ast.mk.ru пришло еще одно обращение с просьбой помочь решить вопрос с текущей канализацией.

«Хочу обратить внимание городских властей на Площадь Карла Маркса, дом 7.

Посмотрите, пожалуйста, на придомовую территорию. Это сплошная канализационная лужа, которая не просыхает ни зимой, ни летом. Нет детской площадки. Ни детям, ни мамам с колясками выйти на улицу невозможно. Площадка детская была, но за домом. Ее снесли, когда сдали в эксплуатацию здание, в котором располагается пенсионный фонд. И на этом месте сделали служебную стоянку для авто. Элементарно, когда приезжает «скорая помощь», машине парковаться негде! Медики прыгают в лужу. Под водой не асфальт, а сплошные ямы, да такие что легковая машина «брюхом» садится. Уважаемая Мария Николаевна Пермякова, пройдитесь по этой «площади» и посмотрите своими глазами как живут люди в этом заброшенном колтуке!», - написала астраханка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру