В Астрахани высадят более полумиллиона цветов и молодые деревья

В городе начинается масштабная подготовка к массовой весенней высадке цветов

В Астрахани высадят более полумиллиона цветов и молодые деревья
Специалисты готовят растения к высадке в теплицах

Сотрудники МУ «Зеленый город», несмотря на неожиданно наступившие холода, начинают подготовку к весенней высадке огромного количества цветов. В теплицах работает 25 человек, занимающиеся черенкованием и посевом семян. После того, как семена взойдут, специалисты будут пикировать рассаду, которая через несколько месяцев украсит клумбы города.

Весеннее озеленение начнется в Астрахани с приходом тепла, ведь молодые ростки нуждаются в благоприятных условиях для хорошего роста. По традиции высадка цветов начинается ближе к майским праздникам. В этом году астраханская администрация планирует высадить около 500 тысяч цветов, среди которых сальвия, хризантемы, цинерария, различные сорта бархатцев, тюльпаны и розы.

Не обошлось в этом году и без нововведений – специалисты высадят многолетние цветы – лилейники, которые сформируют своеобразную живую изгородь по улице Тредиаковского. Разделительные полосы на дорогах Астрахани будут усажены кустарниками шалфея.

Силами администрации Астрахани продолжится высадка молодых деревьев и кустарников – ясеней, катальп, берёз, хвойников, гибискусов, аморфов кустарниковых и спирей. Планируется этой весной рассадить около 10 тысяч саженцев, приоритет будет отдаваться придорожным зонам. Кроме того, уже существующие скверы и парки города будут озелены дополнительно, как и участок набережной Волги от ЗАГСа до улицы Максима Горького, где летом астраханцы смогут спрятаться в тени крупномеров – клёнов и ясеней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру