В Астраханской области число жертв коронавирусной инфекции выросло до 534 человек

До сих пор публикуются данные только за ноябрь прошлого года, хотя на дворе уже кончается февраль

В Астраханской области число жертв коронавирусной инфекции выросло до 534 человек
В Астраханской области скончались 534 ковидных пациента

Оперштаб сообщает о том, что с 22 по 23 ноября прошлого в Астраханской области были зафиксированы еще 3 летальных исхода среди ковидных пациентов.

Одна из погибших, 80-летняя жительница Харабалинского района, провела на амбулаторном лечении 18 дней до госпитализации. 23 ноября состояние женщины резко ухудшилось, ее на скорой доставили в госпиталь при АМОКБ в отделение реанимации. На КТ-диагностике выявили пневмонию. Состояние пациентки продолжало ухудшаться, ее подключили к ИВЛ, но женщина, все же, скончалась в тот же день.

Другой умершей астраханке было 70 лет. До госпитализации она 6 дней провела на амбулаторном лечении. 15 ноября при ухудшении состояния бригада скорой помощи доставила женщину в госпиталь Областной инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги. КТ-диагностика выявила наличие двусторонней пневмонии. Состояние пациентки, несмотря на подключение к ИВЛ и постоянную комплексную терапию, оставалось тяжелым. 22 ноября женщина скончалась.

Еще одна астраханка, 1939 года рождения, неделю провела на самолечении. 7 ноября женщину госпитализировали в госпиталь при АМОКБ, где по результатам КТ обнаружили двустороннюю пневмонию. Несмотря на все усилия врачей, подключение к аппарату ИВЛ и комплексную терапию, состояние женщины стремительно ухудшалось. Пациентка скончалась 22 ноября.

Окончательные диагнозы о наличии коронавирусной инфекции в организме погибших были выставлены посмертно. В Астраханской области зарегистрировано 534 смерти ковидных пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру