В Астрахани аномальный снегопад стал причиной огромного количества ДТП

Казалось бы, зима, осадки – ничего удивительного быть не должно, но выпавший снег практически парализовал движение в городе и за его пределами

В Астрахани аномальный снегопад стал причиной огромного количества ДТП
Снегопад в Астрахани назвали аномальным

В Астрахани второй день подряд выпадает рекордное количество снега. Метель была настолько сильной, что видимость снижалась практически до нуля. Тем, кто, все же, рискнул отправиться в путь в такую непогоду, пришлось выжидать в огромных пробках, поскольку сильный снегопад практически парализовал движение транспорта сразу в нескольких районах города.

Кадры февральского снегопада в Астрахани

Кадры февральского снегопада в Астрахани

Смотрите фотогалерею по теме

Несмотря на то, что все коммунальные службы работали бесперебойно в круглосуточном режиме, а на ликвидацию последствий вышли 50 единиц техники и более 300 сотрудников, расчищая основные транспортные развязки, без аварийных ситуаций не обошлось. Так, только с 12 часов дня 16 февраля до 8 утра 17 февраля было зафиксировано 69 ДТП, о количестве вчерашних происшествий остается только догадываться, но судя по ситуации, их было не меньше.

Спецтехника помогает устранить последствия непогоды

В какой-то мере снегопад даже оказал услугу автолюбителям – в ходе мониторинга состояния дорожной сети обнаружилось сразу 65 различных недостатков, устранить которые должны будут ответственные лица.

Несмотря на то, что сейчас снегопада не наблюдается, пробки продолжаются, ведь устранить последствия такого снегопада едва ли удастся в ближайшее время.

Астраханцы простаивают в пробках

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру