В Астрахани на пустыре начали создавать новый сквер

В Астрахани на пустыре начали создавать новый сквер

В Астрахани городские власти приступили к созданию парка имени Коновалова на месте пустыря, который расположен в микрорайоне АЦКК в Трусовском районе.

Благоустройство идет в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, определилась подрядная организация, которая приступила к подготовке документов на первый этап благоустройства.

Первый этап подразумевает опиловку и выкорчёвывание аварийных деревьев. Всего в парке в настоящее время находится несколько сотен. На месте старых деревьев появятся новые. Общая площадь парка составляет более 25 тысяч квадратных метров, половина из которых будут засажены зелëными насаждениями.

Так, в планах властей высадить здесь деревья, кустарники и создать цветники из многолетних цветов. К примеру, в будущем в парке появятся рябина промежуточная, боярышник сливолистный, шиповник и лапчатка кустарниковая. Что же касается цветов, то клумбы украсят шалфей дубравный, лаванда узколистная, гвоздика травянка и другие зелëные насаждения. 

В первом этапе также подрядчик должен будет демонтировать старый, пришедший в негодность водопровод и уложить новый. Кроме того, рабочие займутся и установкой ограждения по периметру общественного пространства.  

Аллеи в парке Коновалова шириной будут от 1,5 до 3 метров. Они будут выложены тротуарной плиткой. Также предполагаются обустройство детских и спортивных площадок с ограждением, зоны для занятий воркаутом, установка диван-качелей с навесом-перголой для комфортного отдыха, наладка освещения.

Памятник Ленину будет сохранен. Рядом с ним подрядчику предстоит создать площадку, где также будет уложена плитка.

Как парк будет выглядеть в будущем, можно узнать из плана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру