В Астрахани установили новые люки на колодцах канализации и водопровода

С начала года городские службы активно занимаются установкой люков на колодцах

В Астрахани установили новые люки на колодцах канализации и водопровода
Власти устанавливают новые люки на колодцах

Несколько прошлогодних трагических историй с открытыми канализационными люками не остались незамеченными для городских властей. Служба дорожно-строительного участка МУП «Астрводоканал» ежедневно проверяют наличие люков на колодцах водопровода и канализации и устанавливают их, если таковые отсутствуют. С начала года рабочие установили уже более 100 подобных элементов, причем, самые разнообразные - полимерные, чугунные и железобетонные – в зависимости от того, какие именно люки необходимы.

Помимо мониторинга самими специалистами в социальных сетях и в результате осмотра территорий, люки устанавливают и по прямым заявкам жителей города. Так, по просьбам астраханцев в этом году люки появились по адресам: Чкалова, 80а, Степана Разина, 20, пер. Ленинградский, 66, Димитрова, 11, Новороссийская, 12 к.1, Бориса Алексеева, 41, Вокзальная, 42, Орехово-Зуевская, 2, Безжонова, 86, Яблочкова, 17, Цюрупы, 17, Хибинская, 45, Краснодарская, 115, Гомельская, 22; к.6, Молдавская, 94а, Советской Милиции, 8, Бульварная, 15, Волгоградская, 85е, Криворотова, 97, Южная, 23. Также установили их переулках Грановского, 65 к.2 и Таманском 8/9. Кроме того, люки устанавливают на колодцах, расположенных на перекрестках улиц Мусы Джалиля и Плещеева, Варшавская и переулка Универсальный.

Специалисты отмечают, что очень часто люки пропадают с колодцев из-за того, что некоторые личности крадут их для продажи или личных целей. Городские власти просят оставить люки в покое и бережнее относиться к городскому имуществу. Наличие люка на колодце может спасти жизнь и здоровье жителей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру