Астраханцы смогут самостоятельно определить объекты благоустройства

Астраханцы смогут самостоятельно определить объекты благоустройства

В России запущена онлайн-платформа для голосования за объекты благоустройства 2022 года. Об этом журналистам рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Граждане, проголосовавшие по объектам 2022 года, могут выбрать дизайн будущих проектов.

Платформа будет единой для всех субъектов России. Чтобы проголосовать за один из предложенных вариантов благоустройства в нашем регионе, необходимо из списка субъектов России выбрать Астраханскую область. Сделать это смогут граждане в возрасте от 14 лет.

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона», – сказал Максим Егоров.

Голосование будет доступно гражданину конкретного региона по месту прописки. То есть, к примеру, астраханец, проживающий в Москве, но прописанный в Астрахани, не сможет выбрать объект благоустройства столицы. Сроки голосования также будут едиными: оно начнется с 26 апреля и продлится до 30 мая текущего года.

Платформа обеспечит доступность голосования, прозрачный выбор территорий, обмен данных с существующими региональными платформами. С учетом современных эпидемиологических реалий, онлайн-голосование позволит сделать свой выбор безопасно и легко.

Разработчиком и оператором платформы по голосованию выступит АНО "Диалог". В настоящий момент платформа дополняется списком объектов благоустройства в муниципалитетах.

«Большое внимание мы уделяем вопросу регистрации и достоверности данных, которые будут в этом приложении. Хотим избежать всех возможностей по взлому результатов. Регистрация через Госуслуги – самый надежный способ, также поддерживается регистрация через мобильный телефон. Мы предпримем все возможные меры, чтобы исключить накрутки голосов», – подчеркнул генеральный директор АНО «Диралог» Алексей Гореславский.

Напомним, что в Астраханской области в 2020 году была благоустроена 71 общественная территория. В рамках проекта была реконструирована аллея воинов-интернационалистов и парк ХХ лет Октября в Астрахани, а также произошло благоустройство парков, скверов и дворовых территорий в районах области.

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин призывает астраханцев присоединиться к голосованию и самостоятельно выбрать места, где могут появиться прогулочные зоны, беседки, велодорожки, спортивные комплексы или детские городки.

«На протяжении последних лет в Астраханской области ведется работа по благоустройству набережных, скверов, парков и многих других общественных территорий. Населенные пункты преображаются. Очень надеюсь, что благоустройство будет продолжено при активном участии астраханцев», – отметил Игорь Бабушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру