В Астрахани появится 17-ти этажный дом в Правобережье

В городе планируют построить более 14 многоэтажных жилых домов

В Астрахани появится 17-ти этажный дом в Правобережье
В Астрахани продолжается строительство многоквартирных домов

Вопрос доступного и качественного жилья в Астрахани стоит достаточно остро. Необходимо эффективно развивать застроенные территории, строить новые дома, обеспечивать горожан необходимым уровнем комфорта и уюта. Все эти задачи стоят перед городскими властями не первый год.

В этом году администрация города продолжает реализацию задуманных программ. Так, уже заключены договора с застройщиками на введение в использование 4-х многоквартирных домов. Всего будет введено в эксплуатацию более 400 квартир общей площадью около 28,5 тысяч кв. метров. Так, новое девятиэтажное жилое здание появится на пересечении улиц Баррикадная, переулка Островского и улицы Ярославская в Кировском районе. 16-ти этажный дом на 216 квартир и 14-ти этажный на 73 квартиры планируют сдать на улицах Бакинской и Боевой в Советском районе. Кроме того, планируется появление самого высокого здания из четырех в Правобережье на пересечении улиц Аристова и Кольцова – всего дом будет иметь 17 этажей.

На данный момент в рамках реализации договоров продолжается строительство жилых комплексов и многоквартирных домов во всех районах города. В прошлом году работы проводились аналогичным образом по сразу двум десяткам соглашений о развитии застроенной территории. Наиболее крупные участки расположены, например, в границах улиц Бакинской, Волжской, Ахшарумова, Кирова в Советском районе, а также улиц Баумана, С. Перовской, Щедрина, Барсовой в Кировском районе. В прошлом году также сдали в эксплуатацию 4 многоэтажки – 237 квартир общей площадью почти 14,5 тысяч кв. метров. Жилые дома построили на улицах Калинина, Куйбышева, Генерала Епишева, самый высокий из них - 21-этажный – возвели на улице Ахшарумова.

На данный момент в рамках реализации договоров в городе ввели в эксплуатацию 14 многоквартирных домов, а это более 900 квартир общей площадью около 49 тысяч кв. метров. Еще 14 домов многоквартирных домов получили разрешение на строительство – в них разместятся почти 1800 квартир общей площадью 106, 8 тысяч кв. метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру