Игорь Бабушкин не понял, почему подорожали соль и помидоры

Игорь Бабушкин не понял, почему подорожали соль и помидоры

В Астраханской области прошло заседание регионального правительства. Одной из основных тем совещания стал рост цен на продукты.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил минэку держать под контролем рост цен на продукты.

Напомним, что в конце прошлого года резко подорожали яйца, хлеб, мука, апельсины, овощи, соль и пшено. Особое внимание глава региона обратил внимание на подорожение соли и помидоров. Они стали стоить на 4,5% и 35 % больше соответственно.

В ходе заседания губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин согласился с тем, что апельсины могли подорожать из-за доставки, а яйца из-за роста стоимости кормов.

Заседание правительства Астраханской области

"А на помидоры и соль почему так выросли цены? Помидоры у нас выращивают, и соль в значительных объёмах добывается в Астраханской области", – потребовал объяснить причину резкого ценового скачка губернатор.

Министр экономического развития Астраханской области Казбек Хадиков заявил, что рост цен на соль и помидоры - это сезонное являние, ведь осенью хозяйки традиционно заготавливают овощи впрок.

Однако, по словам Хадикова, в четвертом квартале прошлого года произошло снижение стоимости на ряд продуктов: капусту, яблоки, тыкву, лук, морковь, свеклу и виноград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру