Астраханский минздрав получит почти 4 миллиарда рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения

Остается надеяться, что это положительно повлияет на происходящее в астраханской медицине

Астраханский минздрав получит почти 4 миллиарда рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения
Глава региона встретился со студентами-медиками

Губернатор Астраханской области провел личную встречу со студентами и преподавателями Астраханского государственного медицинского университета, где и поделился приятной новостью. Так, на реформацию и модернизацию первичного звена здравоохранения будет выделено порядка 4 миллиардов рублей.

К слову, первичное звено – это самое «объемное» звено в системе здравоохранения, захватывающее диагностику, профилактику, лечение пациентов; предоставление доврачебной, врачебной и специализированной помощи. Одним словом, деньги выделят на улучшение уровня первичной медико-санитарной помощи.

Студенты поделились опытом работы с ковидными больными и задали интересующие вопросы

В свою очередь, студенты поделились с главой региона своим опытом работы с коронавирусными пациентами в период пандемии: часть учащихся работали в ковидных госпиталях, другие – занимались обзвоном и приемом звонков от амбулаторных пациентов, получающих лечение на дому. Это помогало снизить нагрузку на лечащих врачей и обеспечить всех больных постоянным наблюдением за состоянием.

Глава региона узнал о работе студентов в период пандемии из первых уст

Волонтеры-медики также обеспечивали людей лекарствами и продуктами питания и первой необходимости в период самоизоляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру