Дом для детей-сирот в Знаменске обещают достроить в этом году

Процесс строительства тянется аж с 2014 года, но не дом до сих пор не готов к сдаче

Дом для детей-сирот в Знаменске обещают достроить в этом году
Дом для детей-сирот в Знаменске

Мы уже рассказали вам о том, что Следственный комитет заинтересовался фактом срыва программы по предоставлению жилья детям-сиротам. Уже заведено соответствующее уголовное дело, а виновных в халатности чиновников накажут по всей строгости закона.

В любом случае, жилье для сирот все еще необходимо достроить. Сейчас работы в 24-квартирном доме возобновлены – 2 этажа достроены, идет строительство третьего, разводка коммуникаций и внутренняя отделка помещений. После завершения этих работ уложат кровлю.

В любом случае, на состояние дома для сирот обратили внимание еще осенью прошлого года, когда Игорь Бабушкин увидел, в каком виде находится объект. К слову, дом тогда не был готов от слова совсем – не была установлена даже «коробка» здания. А ведь возведение жилья началось еще в далеком 2014 году.

Как оказалось, подрядчик, с которым был заключен договор на строительство, не выполнял своих обязательств, а новая фирма начала стройку фактически по новой. Хотя это, конечно, все равно не объясняет, почему ответственные за этот объект чиновники не могли собраться и решить вопрос со сменой подрядчика самостоятельно до вмешательства главы региона. Но в этом уже будет разбираться Следственный комитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру