Астраханцы все чаще используют интернет для заключения брака

Подача заявлений осуществляется через Единый портал и становится отличной возможностью профилактики заболеваний в период эпидемий

Астраханцы все чаще используют интернет для заключения брака
Астраханцы стали чаще использовать портал Госуслуг

Все чаще астраханцы, заключая брак и регистрируя новорожденных обращаются за помощью на Единый портал Госуслуг. Все дело в том, что подача заявления на ту или иную услугу проходит гораздо быстрее и безопаснее, учитывая распространение коронавируса по Астраханской области. В прошлом году на портал Госуслуг было подано около 2 тысяч заявлений, из них более 1700 – на регистрацию брака и рождения детей.

Интересен тот факт, что жители региона стали заблаговременно планировать свои семейные праздники. Уже известно более чем 400 парах, которые намереваются пожениться в этом году, причем треть заявлений подана в электронном формате.

Естественно, большей популярностью пользуются у астраханцев красивые или праздничные даты. На 12.02.2021 уже запланировано 18 свадебных церемоний. На православный праздник Красная горка, считающийся удачной датой для заключения брака, 7 и 8 мая подано 8 заявлений.

Кроме того, на традиционный свадебный сезон – август и сентябрь – подано более 70 заявлений, большая часть – через Интернет. В период пандемии использование онлайн-сервисов особенно актуально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру