Как провести новогодние праздники без похмелья

Как провести новогодние праздники без похмелья

Не успели жители России отойти от встречи Нового года, как на носу уже Рождество. Череда длинных выходных ставит наш организм в трудное положение, из которого порой трудно выбраться. Астраханские наркологи рассказали, как провести новогодние праздники без похмелья. Тут навязывается очевидный ответ – не пить, но если вы все же выпиваете, то придерживайтесь некоторых правил. 

Нельзя принимать алкоголь, если вы пьете таблетки, воздействующие на центральную нервную систему. К этим препаратам относится снотворное или болеутоляющее. Алкоголь может отменить действие лекарства, или изменить его действие, или сделать передозировку им. 

Нельзя употреблять алкоголь, если вы переболели коронавирусом. Запрет стоит из-за того, что ваши сосуды были подвержены атаке и алкоголь дает еще большую нагрузку и повышает риск патологий сердечно-сосудистой системы.

Хороший сон. После бурного застолья необходимо хорошо поспать. Сон эффективно справляется с похмельем. Сделайте так, чтобы в комнате было темно и тихо. Если же возможности спать нет и после пьянки необходимо идти в бой – примите контрастный душ. Холодная вода взбодрит вас и улучшит ваше кровообращение.  

Плотный завтрак. Если вы выспались и приняли душ – необходимо плотно подкрепиться. Лучше есть суп, пюре или окрошку. Старайтесь из рациона после вечеринки исключить жирную пищу, жареную картошку и копчёности. Они могут вызвать раздражение желудка. Если же в горло ничего не лезет – пейте, пейте как можно больше жидкости. Сюда подойдёт зеленый чай, минералка,  квас, крепкий кофе и огуречный рассол из той же трёхлитровой банки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру