В Астрахани скончался Геннадий Андреевич Лебедев

Выражаем свои соболезнования семье и близким заслуженного тренера

В Астрахани скончался Геннадий Андреевич Лебедев
Ушел из жизни Геннадий Андреевич Лебедев

2020 год стал особенно тяжелым для всех нас, ведь так много хороших людей покинули этот мир. И вот нас потрясла очередная потеря - вчера вечером скоропостижно скончался заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры РФ, директор РЦСП "Звездный" и ГК "Астраханочка" Геннадий Андреевич Лебедев.

В сфере спорта Геннадий Андреевич трудился почти полвека – 46 лет. Когда-то давно он начинал простым тренером по спортивной борьбе в ДЮСШ №4, его воспитанники не раз занимали призовые места на самых разнообразных чемпионатах и первенствах СССР, чемпионатах Европы и мира.

Невозможно не вспомнить о заслугах Геннадия Андреевича в развитии спорта в Астраханской области: в 2005 году он возглавил агентство по физической культуре и спорту региона, в 2008 стал директором СЗК "Звездный". Именно под руководством Геннадия Андреевича ГК «Астраханочка» стал одним из сильнейших клубов страны, завоевывающим золотые медали на Чемпионате страны в 2016 году. Благодаря его усилиям Астраханская область становилась площадкой для проведения крупнейших международных соревнований.

В августе этого года указом Президента Российской Федерации за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу Геннадию Андреевичу было присвоено почётное звание «Заслуженный работник физической культуры РФ».

Мы выражаем свои искренние соболезнования родным и близким Геннадия Андреевича. О дате, времени и месте прощания будет сообщено позднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру