Отловленные в Астрахани собаки, отправленные в Волгоград, постепенно возвращаются домой

Отловленные в Астрахани собаки, отправленные в Волгоград, постепенно возвращаются домой

Глава Астрахани Мария Пермякова провела пресс-конференцию для региональных журналистов. Так, стало известно, что отловленные в Астрахани собаки, отправленные в Волгоград, постепенно возвращаются домой.

По словам главы Астрахани Марии Пермяковой, отлов, стерилизация и передержка бездомной собаки составляет 13 тысяч 900 рублей.

«Долгое время этим занимался Чистый город, но, как показала практика, 300 мест в питомнике для нашего города, скажем так, маловато. В итоге были привлечены подрядные организации. 5000 безнадзорных животных – последние данные от зоозащитников. Но не знаю, как можно точно пересчитать. Это условная статистика. Когда они все будут промаркированы, то можно будет понять точнее. Собаки, которых отвозили в Волгоград, постепенно возвращаются обратно», – заявила Мария Пермякова.

Глава Астрахани также ответила, справляется ли муниципалитет с бездомными животными  

«Мы действуем вместе, нам передали полномочия от области, как и деньги на исполнение. В очереди подрядчики не стоят, желающих забрать собак из приюта очень мало, даже среди зоозащитников. Это ежедневный кропотливый труд и не самый приятный, наверное», – рассказала журналисту «МК в Астрахани» Мария Пермякова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру