Торговцы на Больших Исадах продолжают войну с коммунальщиками

«Вы все уберете» - коротко об отношении торговцев к чистоте нашего города

Торговцы на Больших Исадах продолжают войну с коммунальщиками
На Больших Исадах борются за чистоту

Каждый из нас хочет жить в чистом, светлом и приятном взгляду городе, без мусора, вони и прочих неприятных моментов. Ежедневно сотрудники «Чистого города» убирают территорию города, в частности, городских рынков, где день ото дня, несмотря на все усилия, появляется гора коробок, пакетов, гниющих отходов и прочего мусора.

Так, накануне была проведена уборка у фонтана, расположенного за магазинами на улице Свердлова, 99. Около десяти человек привели территорию в порядок, вывезли мусор с помощью спецтехники. Но уже через несколько часов состояние фонтана вернулось к прежнему печальному состоянию. Как оказалось, такой исход событий – частое явление.

«Мы делаем замечания, говорим, что не нужно выкидывать на улицу остатки от рыбы, ящики, гниющие овощи, пакеты. Нам отвечают: «Вы все уберете». Даже рассол из-под селедки выливают под ноги», - говорит сотрудник МБУ «Чистый город» Елена Лаврентьева.

Кроме уборки, на территории рынка постоянно проходят рейдовые мероприятия. Местные власти совместно с профильными ведомствами постоянно проверяют рынок на наличие незаконной торговли. С начала 2020 года на таких торговцев составлено более 300 протоколов, часть из которых касалась непосредственно нарушения правил благоустройства, в том числе.

Штраф за незаконную торговлю составляет от одной до трех тысяч рублей. Понятное дело, такая сумма – несущественна, а значит, надо повышать сумму штрафа хотя бы до 5 тысяч рублей. Может быть, тогда нелегальные торговцы задумаются о том, что следует обустроить цивилизованное место для продажи и соблюдать чистоту и порядок. Хотя, как нам кажется, если бы таким торговцам пришлось хотя бы несколько раз убрать за собой весь мусор, который они выбросили на улицу, вопроса о соблюдении чистоты бы не возникало бы больше никогда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру