«Течет все и везде»: астраханские коммунальщики устраняют аварии на сетях водопровода и канализации

«Течет все и везде»: астраханские коммунальщики устраняют аварии на сетях водопровода и канализации

В Астрахани коммунальные службы устраняют последствия аварий, в результате которых на улицы города вытекла вода и канализация. Только за прошедшую неделю работники муниципального предприятия «Астрводоканал» устранили более 100 аварийных случаев на сетях холодного водоснабжения и свыше 250 засоров канализации. Как рассказали «МК в Астрахани» в городской администрации, аварии случились из-за продолжительных аномальных морозов.

Устраняют аварии коммунальщики не только днем, но и ночью. В настоящее время в ликвидации последствий принимают участие 15 аварийных бригад, в состав которых входят 60 единиц специальной техники и 150 специалистов.

По словам сотрудников предприятия, длительность устранения сложных переломов чугунных трубопроводов по отдельным адресам достигает 12 часов. Одна из самых непростых аварийных ситуаций произошла во дворе дома по улице Савушкина, 51, где был устранен перелом водопровода диаметром 600 мм.

Также, по поручению главы Астрахани Марии Пермяковой, на устранение последствий аварий были брошены дополнительные силы из других монопольных предприятий. Так, сотрудники учреждения «Чистый город» ежедневно посыпают пескосоляной смесью проезжую часть и тротуары. Также вместе со специалистами учреждения «Мосты и каналы» вручную разбивают лед на пешеходных зонах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру