Советы, как не замерзнуть при аномальном холоде в Астрахани

"МК в Астрахани" подготовил советы, как не замерзнуть при аномальном морозе

Советы, как не замерзнуть при аномальном холоде в Астрахани
Советы, как не замерзнуть при аномальном холоде в Астрахани

В Астраханской области ожидаются сильные заморозки. По данным Астраханского ЦГМС, в отдельных районах региона столбик термометра опустится до -20 градусов.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, сильный мороз продержится в Астраханской области с 5 по 9 декабря. В дневные часы столбик термометра будет опускаться до -10 градусов, а в ночные и вовсе до -20.

Также МЧС просит астраханцев не забывать правила безопасности при использовании отопительных приборов и одеваться как можно теплее.

Главное – это по возможности исключить длительное пребывание в мороз на улице. В первую очередь это касается людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Врачи советуют при выходе на улицу в мороз одеваться многослойно. Одежда не должна быть обтягивающей, даже если это теплый свитер. При выборе одежды лучше всего сделать упор на вещи из хлопка. Что касается обуви, то она должна быть на плоской подошве. Сковывающая обувь может способствовать быстрому обморожению.

Еще одна немаловажная деталь – питание. В мороз лучше потреблять пищу с большим количеством белка. Пейте также больше горячих напитков, но только не алкоголь.

И главное, на морозе нельзя стоять. Лучше двигаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру