273 человека скончались в Астрахани от COVID-19 с начала пандемии

273 человека скончались в Астрахани от COVID-19 с начала пандемии

В Астраханской области продолжает увеличиваться число летальных исходов пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция. Так, сегодня, 5 декабря, оперативный штаб рассказал о смертях, которые произошли еще 9, 10 и 11 октября.

Житель Наримановского района 1956-го года рождения до госпитализации на протяжении десяти дней занимался самолечением. По результатам КТ, астраханцу был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». 5 октября мужчину госпитализировали в Александровскую больницу и сразу начали проводить комбинированную интенсивную терапию. Однако состояние мужчины продолжало ухудшаться, оставаясь крайне тяжелым. Смерть наступила 9 октября в 12:45. 

Житель Астраханской области 1947-го года рождения до госпитализации неделю находился дома на амбулаторном лечении. 24 сентября состояние астраханца ухудшилось и его госпитализировали в Александровскую больницу. По результатам КТ, был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». 9 числа мужчину подключили к аппарату ИВЛ и начали проводить комбинированную интенсивную терапию. Однако это не помогло. Смерть наступила 10 октября в 16:00.

Житель Астраханской области 1940-го года рождения до госпитализации так же находился на амбулаторном лечении на протяжении 15 дней. 6 октября скорая его госпитализирует в Александровскую больницу. КТ показывает двустороннюю пневмонию. 10 октября в 7:15 мужчину подключают к аппарату ИВЛ, а спустя час он умирает.

Житель Астраханской области 1935-го года рождения до госпитализации пять дней находился на амбулаторном лечении. 10 октября в связи с ухудшением здоровья его госпитализируют в Ахтубинскую больницу. Там мужчине делают рентген, потому что аппарат КТ не работает в больнице уже с лета. По результатам обследования, мужчине ставят диагноз «двусторонняя пневмония» и начинают проводить интенсивную комбинированную терапию, которая ему не помогает. 11 октября в 20:20 мужчина скончался.

Окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» скончавшимся астраханцам был поставлен уже после вскрытия. Таким образом, в Астраханской области на 5 декабря зарегистрировано 273 летальных исхода пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру